Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Белоруссия озабочена снижением цен на ряд продуктов в России

, 20:05

 Белоруссия озабочена снижением цен на ряд видов сельскохозяйственной продукции в России. Об этом заявила первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Надежда Котковец на пресс-конференции в Минске.
 В связи с этим, по ее словам, в настоящее время многие в республике сегодня рады тому, что Белоруссия не потеряла экспортные рынки третьих стран. 
 В данной связи Надежда Котковец сообщила, что Белоруссия уже можно сказать что освоила рынки Алжира, Венесуэлы, Ирана. Помимо этого, сделаны наработки по завоеванию рынков Вьетнама и Мьянмы, куда первая партия в размере 100 тонн сухого цельного молока была отправлена. 
 "Но всё равно мы должны быть готовы в любую минуту к поставкам продукции на рынки 3-их стран. Эту задачу выполнит и мясо-молочная компания, и другие предприятия",- заявила чиновник. 
 Но особенно рентабельным в последний год был картофель. В частности, за 60% была рентабельность по картофелю, некоторые хозяйства по 2 тысячи тонн реализовывали. 
 "Эти хозяйства понимают, за что браться. Если есть хранилища, то постоянный доход в зимний период будет",- прокомментировала ситуацию с картофелем Надежда Котковец. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram