Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

За один евро продает Mitsubishi Motors свой завод в Западной Европе

, 18:33

Mitsubishi Motors Corp. готова продать свой завод в нидерландском городке Борн даже за один евро, если новый владелец гарантирует полную занятость его нынешнему персоналу. Об этом в понедельник заявил президент компании Осаму Масуко.

"На нашем заводе в Нидерландах сейчас работают полторы тысячи человек, но мы решили прекратить это производство, - сказал Масуко, передает со ссылкой на эксклюзивное интервью информагентства Киодо ИТАР-ТАСС. - Мы готовы продать его хоть за один евро, если новый хозяин обеспечит занятость всем, кто работает на нем".

Японская автомобилестроительная компания заявила о приостановке производства на заводе Netherlands Car, или NedCar, в Нидерландах, где сейчас выпускаются модели Colt и Outlander. Единственный, принадлежащий компании завод в Западной Европе, начавший работу в 1991 году, будет закрыт к концу года из-за падения спроса.

Президент Mitsubishi Motors разъяснил, что возглавляемая им компания намерена прекратить производство в странах ЕС к концу текущего года из-за финансовых проблем еврозоны.

Однако концерн будет расширять объем работы своих заводов в России и в Таиланде ввиду стабильно растущего спроса на российском и восточноазиатском рынках.

Для этой цели Mitsubishi Motors создаст в России совместное предприятие с французским альянсом PSA Peugeot Citroen.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram