Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Facebook может заработать $10 млрд в ближайшие дни

, 18:12

Самая крупная социальная сеть в мире Facebook может заработать $10 млрд, продав на бирже свои акции. Первичное размещение ценных бумаг компании Цукерберга, сайт, которой изменил мир, намечено на 1 февраля.

Если эти планы сбудутся, то общая стоимость компании составит $75–100 млрд.

Эксперты поняли, что Facebook вот-вот выйдет на биржу, потому что компания приостановила торги акциями на внебиржевом рынке, соссылкой на Wall Street Journal передает НТВ. Так обычно делают незадолго до выхода на публичный рынок. В офисе Facebook это предположение никак не прокомментировали, но его обоснованность подтвердили информированные источники издания.

Инвесторы с нетерпением ждут возможности приобрести многообещающие акции социальной сети. В течение последних двух лет неоднократно появлялись сообщения о планах Facebook по IPO. Но именно нынешний сигнал о приостановке торгов на альтернативных площадках показался специалистам наиболее реальным.

Одно из важнейших последствий IPO — обязательное раскрытие всей информации о компании. После этого весь мир узнает, сколько зарабатывает гигантская, но таинственная социальная сеть.

В успешном размещении акций, несмотря на сложные экономические условия в мире, мало кто сомневается. Facebook называют сайтом, который за восемь лет привлек 800 миллионов человек и фактически изменил привычный способ общения людей: от организации политических протестов до демонстрации детских фотографий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram