Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Миллер: место газотранспортной системы Украины - в историческом музее

, 15:48

Газотранспортная система Украины займёт место в системе трансфера газа в Европу, в зависимости от статуса, придаваемого ГТС страны властями "незалэжной". Об этом заявил в понедельник Алексей Миллер.

"Если, как можно услышать на Украине, ГТС - это историческое сокровище, то, по-видимому, её место в музее", - сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер, отвечая на вопрос журналистов, какое место российская компания отводит ГТС Украины с учётом строительства газопровода "Южный поток" по дну Черного моря.

"АН" писали, что "Газпром" отказывается от дискуссий о контрактах этого года на количество газа, поступающего на Украину. Пока не согласовали и вопрос о размере и цене поставок российского газа в соседнюю республику в будущем. Возможность участия "Газпрома" в консорциуме по управлению ГТС Украины может повлиять на переговорный процесс. Переговоры по условиям поставок российского газа должны продолжиться во вторник.

Между тем, Украина уже планирует перевести все свои ТЭЦ с газа на уголь

Напомним, 28 декабря Турция выдала разрешение на строительство газопровода "Южный поток"Президент Украины Виктор Янукович ранее предлагал проложить "Южный поток" по территории юга Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram