> Рынок акций РФ открылся снижением индексов - Аргументы Недели

//Экономика

Рынок акций РФ открылся снижением индексов

9 января 2012, 12:04 [ «Аргументы Недели» ]

Рынок акций РФ сегодня открылся снижением цен "blue chips" на фоне ухудшения внешней фондовой конъюнктуры на новостях из США.

Индексы ММВБ и РТС за минуту торгов просели на 0,2-0,5%. К 10:01 мск индекс ММВБ составил 1437,2 пункта (-0,2%), индекс РТС - 1416,45 пункта (-0,5%), цены "фишек" на бирже "ММВБ-РТС" снизились в пределах 1%. В пятницу, 6 января, индексы в США снизились, несмотря на сильные данные с рынка труда.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Тень разведчика: психоанализ визита Рэтклиффа и иллюзия дипломатического прорыва

Не раскрытые для широкой публики цели визита главы американских спецслужб в Россию стали своеобразным экраном, на который спроецировалась коллективная «тень», наполненная позитивно-инфантильными фантазмами, иллюзиями и страхами за будущее мира. На фоне зашедших в тупик переговоров по Украине и тревожных сигналов, исходящих из Ормузского пролива, общество попыталось заполнить смыслом отсутствие официальных прорывов. Возник фантазм о том, что визит может тайно «разблокировать» замороженный конфликт, породив веру в некие «теневые» рамочные соглашения, способные изменить расстановку сил в обход официальных каналов. Это инфантильное ожидание упрощенно воспринимало встречу как знак возможности перепрыгнуть через сложные промежуточные этапы и точки невозврата, сразу перейдя к финалу, игнорируя фундаментальные разногласия сторон.