Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Лукашенко в новогоднем обращении обратил внимание на недопущение краха

, 16:09

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая с новогодним телеобращением к белорусскому народу, обратил особое внимание на то, что в 2011-м году в республике не было допущено экономического краха.

"Мы не допустили экономического краха, безработицы, свёртывания социальных программ и разлада в обществе.

Мы не прогнулись под проблемами. Не дали им оседлать нас. Наперекор всему доказали, что являемся крепкой и сплочённой семьёй. Единой и поистине великой нацией! Мы можем и должны этим гордиться!",- отметил, в частности, глава белорусского государства.

В контексте данного разговора белорусский лидер поблагодарил всех за понимание и поддержку, за стойкость и оптимизм, и особенно - за доверие. 

"И всё же у каждого из нас есть возможность преобразить этот мир и своё Отечество. Надо только сделать правильный выбор того, кáк мы будем жить.  

Поставить перед собой цель и твёрдо, упорно, настойчиво идти к её достижению – это наш путь. Это судьба сильного народа и жизнеспособного государства. Сделать Беларусь сильной и уважаемой, превратить её в комфортный и благополучный дом для всех – такую задачу мы определили для себя в качестве наиважнейшей. Убеждён: вместе, рука об руку мы добьёмся этой великой цели.

Вы должны быть уверены – государство сделает всё возможное для поддержки конкретного человека и его семьи.

Но при этом мы обязаны чётко усвоить: никто и ничто не принесёт нам спокойствия и благодати, кроме нас самих. Как будем работать – так будем и жить.

И ещё. Сегодня самый ценный ресурс – время. Если остановимся в развитии, замедлим темпы или собьёмся с ритма – можем отстать на годы",- также отметил белорусский лидер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram