Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Медведев: В РФ надо создавать дифференцированные правовые и налоговые режимы

, 14:10

Выступая в понедельник на заседании Госсовета, президент России Дмитрий Медведев заявил, что для разных регионов страны надо создавать дифференцированные правовые, налоговые и инвестиционные режимы.

Дмитрий Медведев сказал на заседании: "Вообще, на мой взгляд, нам давным-давно пора признать, что Россия настолько сложна, как Федерация, что мы не должны стесняться учитывать эти различия, более тщательно создавая дифференцированные правовые, инвестиционные и, может быть, даже налоговые режимы в отдельных регионах. Можно было бы начать с каких-то пилотных проектов".

По словам Медведева, "регионы также должны получить право ставить вопрос о делегировании тех или иных полномочий". Он подчеркнул, что при делегировании полномочий субъекты должны получать "не какие-то крохи, а существенные, дополнительные средства для работы".

Президент РФ отметил, что "проводя децентрализацию, мы просто обязаны учитывать, что у нас большая страна, очень большая с разным географическим положением территорий, соответственно, и с различным уровнем их экономического развития. И регионам нужен больший простор для проведения эффективных решений в целях повышения уровня жизни наших людей и соответственно достаточно ресурсов для того, чтобы эти полномочия осуществлять".

Он подчеркнул также, что "решать такие вопросы нужно с полным пониманием последствий как в краткосрочной, так и более отдаленной перспективе", - цитирует президента РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram