Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Агентство Fitch оценивает рейтинг США на уровне "ААА негативный"

, 08:08

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings опубликовало доклад, в котором предупредило о возможном снижении к концу 2013 года финансового рейтинга США.  Прогноз по рейтингу США уже был снижен до "негативного".

В ноябре рейтинг США был оставлен агентством на уровне ААА и прогноз снижен до "негативного", что означает 50-процентную вероятность понижения рейтинга страны в течение ближайших двух лет. Агентство потеряло уверенность, что США примет своевременные меры, необходимые для оздоровления государственных финансов.

В новом докладе, опубликованном в ночь на четверг, агентство подчеркивает, что основной задачей конгресса и администрации президента является формулирование заслуживающего доверия плана по сокращению дефицита бюджета и стабилизации уровня государственного долга. "Высокое долговое бремя страны не совместимо с сохраняющимся рейтингом США на уровне "ААА", несмотря на другие сильные фундаментальные показатели, учитывающиеся в рейтинге", - сообщает Fitch.

Негативный прогноз связан с тем, что члены двухпартийной парламентской комиссии США не смогли согласовать компромиссный план сокращения бюджетного дефицита страны, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram