Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Дмитрий Медведев назвал условия выхода государств ЕврАзЭС из кризиса

, 21:47

Нынешнюю непростую экономическую ситуацию Россия и ее союзники смогут пережить только в случае, если будут активно заниматься интеграцией. Об этом заявил  президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции в 
Москве по итогам заседания Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества. 
 По мнению  главы российского государства, данное утверждение действительно даже несмотря на то, что интеграция, естественно, создаёт и определённые проблемы. 
 "Но в конечном счёте государства, которые создают интеграционные объединения, выгадывают именно потому, что объём экономики становится больше. Соответственно, больше становится возможностей для решения социально-экономических задач",- отметил Президент России. 
 Развивая тему, Дмитрий Медведев также отметил, что в 2008-м году были созданы антикризисные инструменты, которые, по его мнению, применялись достаточно неплохо. Помимо этого, созданы и общие антикризисные инструменты в формате Евразийского экономического сообщества, в том числе и антикризисный фонд. 
 "Не скрою, конечно, мы создавали его прежде всего для помощи государствам, которые являются нашими партнёрами, и за это время были выделены довольные серьёзные кредиты целому ряду государств. Это были и суверенные кредиты, и соответствующие займы, а также меры для того, чтобы поддерживать некоторые специальные инвестиционные проекты",- отметил Глава российского государства. 
 По его мнению, схема работы антикризисного фонда себя оправдала. 
Медведев считает, что данный фонд в той или иной модели должен сохраниться и на будущее, потому что это способ поддержки государств-партнёров в довольно сложной экономической ситуации. 
 "Когда мы его создавали, мы понимали, что Россия примет на себя значительную часть финансирования соответствующего фонда, другие государства в нём поучаствуют",- отметил Глава российского государства. 
  "Поэтому эти инструменты должны сохраниться и в нынешний, очень непростой период",- добавил он. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram