Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до арестаТри года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхРазбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеОт слов к делу: почему уральские рейды против нелегальных мигрантов могут стать примером для всей страныЦена балансировки: Минфин оценил потери бюджета из-за налоговых изменений в 111 млрд рублейПадение мусорной королевы Полины Вергун: от мусорной империи до ареста
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Россия и Казахстан учредили фонд нанотехнологий

Россия и Казахстан учредили фонд нанотехнологий

Учредительные документы российско-казахстанского фонда нанотехнологий объемом 100 миллионов долларов подписаны сегодня в Астане.


Соглашение о намерениях по созданию фонда было подписано в октябре 2010 года представителями "Роснано", "Казына Капитал Менеджмент", "ВТБ Капитал" и I2BF Global Ventures. Сегодня   в присутствии вице-премьера - министра индустрии и новых технологий Казахстана Асета Исекешева представители этих структур подписали учредительные документы фонда.


Основными направлениями деятельности фонда будут стимулирование развития и внедрение нанотехнологий в экономиках двух стран, обеспечение трансферта передовых технологий и развития инновационной активности частного капитала.


 Целевой размер фонда, согласно совместному пресс-релизу компаний, составляет 100 миллионов долларов. "Роснано" и "Казына Капитал Менеджмент"  - основные якорные инвесторы, они  принимают на себя обязательства по внесению взносов в фонд в размере 25 миллионов долларов каждый, сообщают РИА Новости.
Управляющие средствами фонда - "ВТБ Капитал Управление активами" и I2BF Global Ventures - дополнительно привлекут средства частных инвесторов в размере от 50 до 100 миллионов долларов.