Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Некоторые сотрудники МВД с 2012 года получат 100% прибавку к зарплате

, 09:54

Некоторые категории сотрудников МВД с 2012 года получат 100% прибавку к зарплате. Среди них окажутся полицейские, которые несут службу в отрядах особого назначения, в авиаподразделениях МВД и на Байконуре.

Также зарабатывать больше начнут в центральном аппарате МВД, сообщает газета "РБК-daily".
С 1 января надбавки будут выплачивать за службу в центрах спецназначения и отрядах особого назначения, за службу в авиационных подразделениях МВД, службу на Байконуре, на объектах хранения и уничтожения химоружия, уточняет газета. Чуть меньше – 40% - добавят участковым, за службу в подразделениях по делам несовершеннолетних, в угрозыске, в криминалистических подразделениях, в службе собственной безопасности и ряде других подразделений.

Отдельную прибавку (65%) получат полицейские Москвы и Московской области. Работающие в центральном аппарате МВД полицейские получат 80% к окладу. Если же сотруднику положено несколько прибавок, то они будут суммированы, однако не должны превышать 100%.

Напомним, в конце ноября президент Дмитрий Медведев заявил о том, что зарплата полицейских с января 2012 года вырастит в среднем в два раза, пенсия - в 1,5 – 1,8 раза. По его словам, бюджет МВД на 2012 год увеличен более чем вдвое – с 536,4 млрд рублей до 1,103 трлн рублей. Президент добавил, что это беспрецедентное увеличение финансово обеспечено. Он также уточнил, что речь идет не только о 2012 годе, но и о плановом периоде 2013 – 2014 годов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram