Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Контракты на строительство АПЛ подпишут в присутствии Путина

, 20:37

Владимир Путин в среду отправится в Северодвинск, где на предприятии «Севмаш» примет участие в церемонии подписания контрактов на разработку и строительство подводных лодок класса «Ясень» и «Борей», а также строительство спасательного судна.


Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, эти контракты будут подписаны в рамках государственного оборонного заказа на 2011 год и плановый период 2012-2013 годы, в обеспечение реализации государственной программы вооружений на 2011-2020 годы, передает «Интерфакс».
В соответствии с программой, на комплексное переоснащение Военно-Морского Флота заложено около 4,7 трлн рублей. В нынешнем году на строительство атомных подводных лодок, фрегатов, судоремонт и техническое обслуживание кораблей в федеральном бюджете предусмотрено более 85 млрд рублей, в 2012 год - свыше 93 млрд рублей.
В настоящее время уже заключено 66 контрактов на общую сумму порядка 77 млрд рублей - 90% от общего объема госзаказа на кораблестроение на 2011 год, сообщает Взгляд.Ру.
Там же, в Северодвинске, в присутствии Путина состоится подписание контрактов между ОАО «ЛУКОЙЛ» и несколькими компаниями-подрядчиками на разработку и строительство первоочередных объектов месторождения имени Филановского на Северном Каспии. Это позволит создать до 5 тыс. новых рабочих мест, обеспечит загрузку судостроительных и субподрядных предприятий Юга России.
В мероприятиях в Северодвинске примут участие вице-премьеры Игорь Сечин и Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков, полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram