В регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейСтанет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Когда улов против фотосессии...Столичные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документовДве жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейСтанет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Когда улов против фотосессии...Столичные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документовДве жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в РоссииВ регионах России готовят отстрел 100 тысяч медведейСтанет ли поступок азербайджанского солдата казусом белле?Когда улов против фотосессии...Столичные полицейские накрыли подпольную сеть по продаже липовых документовДве жизни и один вопрос: почему «ценные» иностранные преступники продолжают свободно находиться в России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Зомби приносят Америке миллиарды долларов

Зомби приносят Америке миллиарды долларов

Популярность зомби в американской индустрии развлечений принесло США 5,74 млрд долларов. Наибольший доход приносят фильмы и видеоигры с участием этих недочеловеков.


Согласно аналитическим данным, на фильмы и видеоигры с участием зомби американцы потратили 5 млрд долларов, пишет Lenta.ru. Самыми коммерчески удачными картинами в этом списке считается «Ночь живых мертвецов» и «Рассвет мертвецов» режиссера Джорджа Ромеро. Еще в полмиллиарда оцениваются доходы от продажи DVD-дисков с фильмами о зомби.
Второе место по доходности занимают костюмы для Хеллоуина: за четыре года американцы выложили за них 500 млн долларов. Только в этом году в ходе подготовки к Хеллоуину было потрачено по разным оценкам 5-6.8 млрд. на костюмы, декорации и сладости.
Около 150 млн долларов принесли книги, журналы и комиксы о «живых мертвецах», а доходы художников, музыкантов, интернет-сайтов, которые зарабатывают на популярности зомби, оцениваются еще почти в 100 млн.