Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

На подготовку бюджета Союзного государства остается немного времени

, 18:01

На подготовку бюджета Союзного государства на очередной 2012 год остается довольно мало времени, заявил Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам, член Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по вопросам внешней политики Вадим Попов в беседе с нашим корреспондентом.
 В частности, отметил Вадим Попов, до заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства, проведение которого запланировано на 25 ноября нынешнего года, необходимо успеть провести заседание Совета Министров Союзного государства и сессию Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, даты которых в настоящее время известны лишь примерно.
  Вместе с тем, считает Вадим Попов, данный документ необходимо доработать качественно и в срок, и не в последнюю очередь- потому, что он фактически является сегодня главным документом, определяющим функционирование Союзного государства.
   Необходимо также отметить, что 18 октября в Москве состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам. 

Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского собрания, Союзные парламентарии планируют обсудить отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2010 год, ход исполнения бюджета Союзного государства в 2011 году и предложения по его изменению. Члены комиссии рассмотрят ход подготовки проекта бюджета Союзного государства на 2012 год и его основные параметры, а также вопрос о подготовке новой редакции Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства.
В повестке заседания комиссии – проект плана работы Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам на 2012 год, вопрос о проведении постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства по профилю комиссии, а также формы участия депутатов Парламентского Собрания в законотворческой деятельности национальных парламентов Республики Беларусь и Российской Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram