Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью Нахимова
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Белоруссия попросила "Газпром" отложить оплату долгов за поставки газа в 2011 г.

Белоруссия попросила "Газпром" отложить оплату долгов за поставки газа в 2011 году

Белоруссия попросила ОАО "Газпром" о переносе уплаты долгов за поставки газа в 2011 году на следующий 2012 год. Минск предложил следующую схему оплаты поставленного газа: распределить всю сумму задолженности на равные доли в новом году, и производить поквартальные платежи,иливключить долги в цену на газ.

Предварительное согласие российской стороны о переносе оплаты уже получено, сообщил эксперт, близкий к переговорам . В настоящее время обсуждается цена на газ для Белоруссии, передает Интерфакс.  В газовой компании заявили, что надеются подписать контракты с Минском в ноябре. Действующий газовый контракт России и Белоруссии истекает 31 декабря 2011 года.

Во втором квартале 2011 года газ поставлялся в Белоруссию по цене $244,7 за тысячу кубометров, что на 20% ниже, чем  цены на газ для Украины. Но в Белоруссии не один раз  заявляли, что хотели бы получить газ по внутрироссийским ценам. Одним из условий снижения цен для Минска является продажа половины "Белтрансгаза" российскому "Газпрому".