Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Лукашенко пообещал выходить из новой волны кризиса вместе с Россией

, 22:18

В случае, если Белоруссия из второй волны кризиса будет выходить вместе с Россией, будет легче и ей самой, и России. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне на пресс-конференции в Минске для российских СМИ, отвечая на вопрос о готовности республики к фактически уже нагрянувшей второй волне кризиса.

 "Вместе мы это преодолеем, это не так будет болезненно",- отметил Лукашенко. В целом оценивая перспективы влияния второй волны мирового финансово-экономического кризиса на Белоруссию, Президент сказал о том, что основной бедой, в случае, если волна данного кризиса серьезно заденет республику, будут проблемы со сбытом продукции.  Развивая тему, президент Белоруссии также сказал, что во время кризиса не нужно бояться вводить государственное регулирование. 

 "Как только кризис грянул (вероятно, речь шла уже о второй волне мирового финансово-экономического кризиса, разворачивающейся сейчас- ред.), - все начали показывать в сторону Белоруссии",- отметил белорусский лидер, имея ввиду, вероятно, то, что на протяжении весьма длительного времени в адрес официальных властей республики раздавались волны критики за чрезмерное государственное регулирование экономики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram