«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаСтоп! Снято!А собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаСтоп! Снято!А собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаСтоп! Снято!А собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Венесуэле заседает совместная с Белоруссией комиссия

В Венесуэле заседает совместная с Белоруссией комиссия

По 3 октября состоится рабочий визит белорусской делегации во главе с помощником Президента Республики Беларусь  по особым поручениям Виктором Шейманом в Каракас (Венесуэла), сообщил накануне на брифинге в Минске пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Андрей Савиных.

 По его словам, целью визита является проведение Заседания Белорусско-Венесуэльской совместной Комиссии высокого уровня.

От Министерства иностранных дел в состав делегации включен заместитель Министра иностранных дел Сергей Алейник.

 В рамках работы Комиссии планируется заседание группы по политическим вопросам, рабочих групп по сотрудничеству в области добычи нефти, нефтехимии, газификации и энергетики, в сфере промышленности, науки и технологий, жилищного строительства, группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства и продовольствия, а также группы по торговым вопросам.

 В ходе этих мероприятий стороны обсудят вопросы, связанные с обеспечением эффективной работы совместного предприятия по добыче нефти «Петролера БелоВенесолана», совместного предприятия по сейсморазведке «Сисмика БелоВенесолана», а также начало работы совместного предприятия по оказанию услуг в нефтяной области «Петролерос БелоВенесолана».

Двусторонняя комиссия рассмотрит реализацию проектов строительства в штате Баринас заводов по сборке тракторной, автомобильной, дорожно-строительной техники, организацию сервисного обслуживания белорусской техники в Венесуэле, деятельность совместного белорусско-венесуэльского торгового предприятия «Венбелком».

Члены комиссии ознакомятся также с ходом строительства жилья в штатах Арагуа, Баринас, а также агрогородка в штате Гуарико.