Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

В Венесуэле заседает совместная с Белоруссией комиссия

, 23:23

По 3 октября состоится рабочий визит белорусской делегации во главе с помощником Президента Республики Беларусь  по особым поручениям Виктором Шейманом в Каракас (Венесуэла), сообщил накануне на брифинге в Минске пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Андрей Савиных.

 По его словам, целью визита является проведение Заседания Белорусско-Венесуэльской совместной Комиссии высокого уровня.

От Министерства иностранных дел в состав делегации включен заместитель Министра иностранных дел Сергей Алейник.

 В рамках работы Комиссии планируется заседание группы по политическим вопросам, рабочих групп по сотрудничеству в области добычи нефти, нефтехимии, газификации и энергетики, в сфере промышленности, науки и технологийжилищного строительства, группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства и продовольствия, а также группы по торговым вопросам.

 В ходе этих мероприятий стороны обсудят вопросы, связанные с обеспечением эффективной работы совместного предприятия по добыче нефти «Петролера БелоВенесолана», совместного предприятия по сейсморазведке «Сисмика БелоВенесолана», а также начало работы совместного предприятия по оказанию услуг в нефтяной области «Петролерос БелоВенесолана».

Двусторонняя комиссия рассмотрит реализацию проектов строительства в штате Баринас заводов по сборке тракторной, автомобильной, дорожно-строительной техники, организацию сервисного обслуживания белорусской техники в Венесуэле, деятельность совместного белорусско-венесуэльского торгового предприятия «Венбелком».

Члены комиссии ознакомятся также с ходом строительства жилья в штатах Арагуа, Баринас, а также агрогородка в штате Гуарико.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram