Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Зарплата воспитателей детских садов с 1 октября увеличится на 20% - Собянин

, 13:27

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник сообщил, что зарплата сотрудников дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) Москвы с 1 октября увеличится в среднем на 20%.

На встрече с заведующими и воспитателями детских садов Центрального административного округа Сергей Собянин сказал: "Мы приняли программу постепенного выравнивания финансирования детских образовательных учреждений. В этом году, начиная с октября, объем финансирования увеличится и, соответственно, увеличатся зарплаты по городу процентов на 20".

По словам столичного градоначальника, в первую очередь увеличение финансирования коснется учреждений, которые прежде получали наименьшее количество средств. Из бюджета столицы на дополнительное финансирование детских садов в четвертом квартале пойдет 1,2 млрд рублей, в следующем - 5 млрд рублей.

Он напомнил, что в Москве более 2 тысяч городских дошкольных учреждений, они образуют в городе самую крупную сеть бюджетных учреждений, а за последний год количество детей в столичных детсадах увеличилось на 60 тысяч человек, передает Интерфакс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram