Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Ясин прочит на место Кудрина Дворковича, Задорнова или Алексашенко

, 17:06

Вероятными преемниками Алексея Кудрина на посту министра финансов России научный руководитель НИУ - ВШЭ Евгений Ясин называет помощника президента России Аркадия Дворковича, экс-министра финансов, председателя правления ВТБ 24 Михаила Задорнова и бывшего первого зампредседателя ЦБ, директора по макроэкономическим исследованиям НИУ - ВШЭ Сергея Алексашенко.

Глава Минфина Алексей Кудрин, после того как глава государства Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты и получил встречное предложение возглавить правительство, заявил, что не видит себя в правительстве Медведева из-за разногласий по ряду вопросов, прежде всего, касающихся существенных расходов на военные цели.

"Работать на уровне Кудрина не только, как специалиста, но и как политика, - задача очень трудная. Но я могу назвать в качестве возможных кандидатов таких людей, например, как Аркадий Дворкович, Михаил Михайлович Задорнов из ВТБ 24, который успешно работал министром финансов в правительстве Примакова, а также Сергея Владимировича Алексашенко, который был замминистра финансов, а потом первым зампредседателя ЦБ", - сказал Ясин агентству "Прайм" в понедельник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram