Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Совет директоров Twitter сокращаен в связи с увеличением финансирования

, 07:47

Руководство компании Twitter, владеющей популярным сервисом микроблогов с многомиллионной аудиторией пользователей, объявило о сокращении совета директоров с девяти до семи человек.


Решение попрощаться с двумя руководителями последовало за недавним увеличением финансирования Twitter, в результате которого общая стоимость компании была оценена в 8 миллиардов долларов, уточняет РИА Новости.
В прошлом месяце британская газета «Файнэншл таймс» сообщала, что российская инвестиционная группа DST Global приобрела 5-процентную долю интернет-компании за 400 миллионов долларов. По информации издания, помимо 400 миллионов долларов, инвестируемых DST Global, такую же сумму в Twitter вкладывает консорциум, в который входит паевой фонд T Rowe Price и IT-фонд, управляемый банковской группой JPMorgan.
По словам осведомленного источника, слова которого приводит "Уолл стрит джорнел", компанию покинут ключевые инвесторы Байджен Сабет и Фред Уилсон. Они одними из первых вложили средства в интернет-компанию, созданную в 2006 году. Уход двоих директоров связан с уменьшением в августе их доли в капитале компании.
Twitter уже проводил в нынешнем году изменения в системе управления: один из его основателей  Биз Стоун ушел из компании, а другой - Эван Уиллиамс перестал заниматься оперативной деятельностью, оставшись членом совета директоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram