Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Тарифы на электричество будут повышены в июле 2012 года - Путин

, 21:38

Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник, 12 сентября, на  заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам заявил о том, что  тарифы на электроэнергию будут повышены на уровень инфляции в 2012 году.

По словам премьера, с 1 июля 2012 года  будут проиндексированы тарифы на газ - не более чем на 15 процентов.
Ранее предполагалось, что тарифы будут повышены с 1 января.  

«Пока планируется дефицит бюджета на уровне 1,5 процента ВВП. Эти оценки носят предварительный характер, рассчитываю, что позитивная макроэкономическая динамика позволит и в дальнейшем скорректировать в позитивную сторону», - сказал Путин, отметив, что  линия на бездефицитный бюджет будет продолжена.  

Путин отметил, что  в июле «снижается потребление энергии в России в связи с климатическими условиями, и переход на более высокий тариф для потребителей будет происходить гораздо мягче», передает ИТАР-ТАСС.
Владимир Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину, министру энергетики Сергею Шматко и другим чиновникам топливно-энергетического комплекса заблаговременно провести работу с руководителями компаний, чтобы они соответствующим образом скорректировали свои инвестиционные планы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram