Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

У МВФ нет точных данных о финансовом состоянии банков Европы

, 11:24

Содержащиеся в предварительном варианте отчета Международного валютного фонда данные о дефиците капитала европейских банков в $273,2 млрд не точны и все еще дорабатываются, утверждает глава МВФ Кристин Лагард.

«Это не результаты стресс-тестов, которые проводит МВФ. Мы еще обсуждаем с европейскими партнерами глобальную методологию, в результате которой будет создан ее предварительный проект. Он будет опубликован до конца сентября», — цитирует Лагард Reuters заключили глава МВФ.

Данные о дефиците европейских банках появились в СМИ со ссылкой на аналитиков МВФ 1 сентября. Как писала The Financial Times, специалисты пришли к выводу, что дефицит капитала европейских банков может достигнуть 200 млрд евро из-за затрат банков для скупки облигаций Ирландии, Греции, Португалии, Италии, Испании и Бельгии. За два дня до выхода в СМИ деталей так и неопубликованного доклада аналитиков МВФ их руководитель, бывший министр финансов Франции Лагард призвала провести обязательную рекапитализацию европейских банков, уточняет bfm.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram