Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Навигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Сторчак: Арабская весна серьезно испортила инвестклимат региона

Инвестиционный климат Северной Африки серьезно испортили арабские революции последнего времени, уверен заместитель министра финансов России Сергей Сторчак.

"При всей значимости международной финансовой помощи нужно отметить, что революции серьезно испортили инвестиционный климат в регионе. Его нужно восстанавливать", - заявил он на министерском совещании стран G8 в Марселе.

Сторчак напомнил, что перевороты в Тунисе, Египте и война в Ливии лишили российские компании участия по меньшей мере в 40 крупных проектах.

Тем не менее, Россия совместно с партнерами взяла на себя обязательство содействовать процессу восстановления арабских экономик. "Для нас приоритетными направлениями являются образование и подготовка кадров - от технических специалистов до дипломатических сотрудников", - обяснил он. За последние годы в российских учебных заведениях уже прошли подготовку около 11 тыс. специалистов. "Это и есть наш вклад в развитие потенциала экономик региона", - заметил Сторчак.