«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Япония сворачивает атомную энергетику

Япония сворачивает атомную энергетику

В Японии 7 сентября новый японский министр экономики, торговли и промышленности Есио Хатиро публично выступил за отказ от строительства новых атомных электростанций и сообщил о планах сократить число действующих в стране.

При этом глава минэкономики Японии подтвердил, что его позиция полностью совпадает с курсом нового главы правительства Есихико Ноды на отказ от ввода в строй новых объектов атомной энергетики в связи с тяжелыми последствиями мартовской аварии на АЭС "Фукусима-1". 
В минувшее воскресенье на АЭС "Иката" в префектуре Эхимэ на техосмотр был остановлен еще один реактор и сейчас в Японии работают лишь 11 из всех 54 коммерческих реакторов, передает ИТАР-ТАСС. Перспективы перезапуска большинства остановленных на профилактику энергоблоков, отмечают эксперты, в нынешних условиях пока не видны.