Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Столица прощается с "Внуково"

, 17:02

В Москве во вторник заканчивается переговорный процесс о передаче столичной мэрией федеральным властям аэропорта "Внуково". Взамен регион получит субсидии в размере инвестиций в этот объект. 
Заместитель градоначальника Москвы  Андрей Шаронов отметил, что имеется в виду не продажа актива, а только передача его из регионального уровня собственности в федеральный, сообщает Интерфакс. Согласно предложению Минфина, Москве в качестве "компенсации расходов, связанных с развитием аэропортового комплекса", в собственность перейдет более 1,027 млрд бумаг внешних облигационных займов РФ с погашением в 2030 году.
Напомним,  в конце марта премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что "Шереметьево" и "Внуково" планируется объединить в единый комплекс и частично приватизировать.
Городу принадлежит 74,74% акций ОАО "Аэропорт Внуково" (терминал Д внутренних линий и новый пассажирский терминал А), ОАО "Международный аэропорт Внуково" (25% плюс одна акция; терминал В международных линий) и ОАО "Авиа-Бизнес Терминал" (26%, терминал деловой авиации "Внуково-3").

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram