Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Союзная собственность в цене не уменьшается

, 08:57

Несмотря на все перипетии с вопросами учета собственности Союзного государства, ее стоимость в цене не уменьшается, заявил исполнительный директор программы Союзного государства "СКИФ- ГРИД" Анатолий Криштофик в беседе с нашим корреспондентом.

По его словам, при расчете показателей стоимости Союзной собственности следует учитывать лишь такие показатели, как моральное устаревание, устаревание физическое, выход из строя.

"Вопрос, конечно, очень дискуссионный, каким образом учитывать стоимость и дальнейшее ее использование. Недвижимость, например, в цене не падает, а наоборот, возрастает",- отметил Анатолий Криштофик.

В то же время, по его словам, высокопроизводительные суперкомпьютеры, которые, как неоднократно говорил Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин, благодаря действию механизмов именно Союзного государства стало иметь пять стран, включая Белоруссию и Россию, в цене могут упасть, с учетом того, что есть высокая вероятность выхода на рынок новых, более совершенных разработок. Но и нынешний суперкомпьютер "СКИФ" способен выполнять триллионы операций в секунду.

Напомним, что вопрос использования и учета Союзной собственности является одним из самых сложных на нынешнем этапе строительства Союзного государства. Вопросы действия нормативно-правовых актов того или иного уровня в данной сфере неоднократно подымались Союзными органами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram