Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Белоруссия увеличила норму беспошлинного ввоза товаров физлицами

, 12:57

После начала действия механизмов Таможенного союза Белоруссия увеличила объем беспошлинного ввоза товаров физическими лицами.

Об этом на пресс-конференции в Минске заявил заместитель председателя Государственного таможенного комитета республики Владимир Гошин.
 В частности, по словам чиновника, если раньше в Республике Беларусь выше упомянутпя норма равнялась 35 килограммам и не более тысячи евро в стоимостном выражении, то сейчас эта норма увеличилась до 50 килограммов, беспошлинно можно ввозить товаров для личного пользования общей стоимостью полторы тысячи евро.
 Было принято отдельно отдельное Соглашение о порядке перемещения физическими лицами наличной валюты. Если раньше у нас были ограничения определенные на вывоз валюты в сумме свыше 10 тысяч долларов в эквиваленте, то есть нужны были справки банка и иные там разрешительные документы, то сейчас в этом соглашении уже более прогрессивные нормы содержатся о том, что сумма в эквиваленте иностранной валюты до 10-ти тысяч долларов декларируется только в устном виде, свыше 10-ти тысяч долларов в- в обязательном письменном виде, без представления
каких-либо разрешительных документов, отметил Владимир Гошин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram