Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Белоруссия хочет нарастить товарооборот с Крымом

, 16:07

 Белоруссия надеется нарастить товарооборот с Автономной Республикой Крым. Об этом сообщил первый заместитель Министра иностранных дел Белоруссии Игорь Петришенко в беседе с нашим корреспондентом.
По словам чиновника, именно на увеличение товарооборота нацелено подписанный 15 апреля Протокол его встречи с председателем Совета Министров Автономной Республики Крым Василием Джарты. Способствовать наращиванию
товарооборота, по словам Петришенко, должна в первую очередь поставка тех белорусских товаров на крымскую землю, которые пользуются спросом.
  «Мне кажется, что все девушки, которые у нас сегодня берут интервью, пользуются белорусской косметикой, и я не думаю, что она дорогая», – сказал первый заместитель главы белорусского внешнеполитического ведомства на общей пресс-конференции по итогам подписания выше упомянутого Протокола.
 "Подписанный документ предусматривает, что взаимодействие Белоруссии с Автономной Республикой Крым должно развиваться по восходящей. В частности, необходимо, чтобы уровень товарооборота, который у нас есть по прошлому году порядка 35-ти миллионов долларов, увеличился минимум в два-три раза",- отметил Игорь Петришенко уже в беседе с нашим корреспондентом.
 "Я думаю, что соответствующую задачу, поставленную Председателем Правительства Автономной Республики Крым Василий Геогргиевичем Джарты, будут реализовывать и белорусские субъекты хозяйствования, и субъекты хозяйствования Автономной Республики Крым",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram