Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Глава Сбербанка: Российские банки не готовы финансировать инновационные проекты

Российские банки не готовы финансировать инновационные проекты из-за отсутствия компетенции в этой сфере, заявил в четверг президент Сбербанка России Герман Греф на дискуссии по теме "Банковский сектор и модернизация экономики" ХХ Международного банковского конгресса в Санкт-Петербурге.

"Практически ни один банк в стране не готов финансировать инновационные проекты — у нас нет такой компетенции, а для того чтобы ее создать, потребуется несколько лет", - цитирует Грефа ИТАР ТАСС.

По словам главы Сбербанка, очень сложно идет и процесс модернизации и внедрения инноваций в самой банковской сфере. Одной из самых сложных проблем, с которыми сталкиваются банки в этом отношении, Греф назвал медленный переход на безбумажные технологии, обязательное требование большинства государственных органов предоставлять бумажную копию документов.