Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Рассмотрение Договора о Зоне свободной торговли перенесено

, 16:26

В проекте нового Договора о Зоне свободной торговли остаются несогласованные моменты. Об этом сообщил только  Председатель Исполкома СНГ Сергей Лебедев на заседании Совета глав правительств СНГ в Минске в расширенном составе. Поэтому, по его словам, данный Договор решено обсудить на очередном заседании Экономического Совета СНГ, которое пройдет в конце июня в Москве.

Сергей Лебедев, в частности, сказал, что на заседании Совета глав правительств СНГ в узком составе в Минске была отмечена большая абота по подготовке проекта Договора.

 "Вместе с тем, стороны коснтатировали, что ряд вопросов согласованы не до конца, что служит препятствием для принятия документа. В связи с этим было решено Экономическому Совету СНГ на очередном заседании рассмотреть этот вопрос с целью разрешения (выше упомянутых несогласованностей- ред.) и внести потом этот вопрос на очередное заседание Совета глав Правительств СНГ",- отметил Сергей Лебедев.

Данное заседание, напомнил Председатель Исполкома СНГ, по предложению Владимира Путина, пройдет в октябре в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram