Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин быстро разобрался с новинкой - автомобилем "Лада Гранта"

, 16:41

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Самарскую область осмотрел новую бюджетную модель "АвтоВАЗа" - автомобиль "Лада Гранта". Вместе с председателем правительства находились директор "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, губернатор области Владимир Артяков, глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

Путин осмотрел  автомобиль со всех сторон и попросил открыть багажник. Багажник заклинило и удалось открыть с помощью  Чемезова и Комарова. Путин сел на заднее сидение "Лады Гранта" и оценил интерьер автомобиля.

Сев на место водителя, включить двигатель Путину сразу не удалось: автомобиль снабжен электронной педалью газа. Премьер быстро разобрался с новинкой и сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1400 метров. На новой машине глава правительства поехал на встречу с рабочими "АвтоВАЗа", сообщает "Интерфас".

Серийное производство автомобиля, созданного на базе "Лады Калины", планируется начать в октябре.
Предполагается, что в базовой комплектации "Лада Гранта" будет стоить 220 тыс. рублей, в максимальной (с двигателем Renault и автоматической коробкой передач Nissan) - 300 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram