Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Медведев устроит разбор полетов из-за провала гособоронзаказа

, 14:02

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня на расширенном заседании коллегии Минобороны заявил о намерении в ближайшее время провести разбор полетов в связи с провалом  реализации части  проектов гособоронзаказа. Медведев потребовал устанавливать прозрачные цены на продукцию оборонно-промышленного комплекса и повысить ответственность за выполнение гособоронзаказа.

По словам главы государства, цены на продукцию ОПК должны быть понятны и прозрачны, а ответственность за выполнение обязательств по гособоронзаказу повышена.

Президент подчеркнул, что при размещении заказов на вооружение должен быть найден баланс интересов заказчиков и исполнителей, причем госзаказ должен обеспечивать предприятиям разумный уровень рентабельности, позволяющий развиваться и внедрять новые технологии.

Дмитрий Медведев сообщил, что новая госпрограмма вооружения, рассчитанная на срок до 2020 года, предусматривает выделение почти 20 трлн. рублей. Согласно госпрограмме, за этот период доля современного оружия и техники должна быть доведена в войсках до уровня не менее 70%, сообщает РИА Новости.

Ранее вице-премьер России Сергей Иванов заявлял, что Минобороны затягивает с размещением государственного оборонного заказа, а Роскосмос сорвал планы по созданию новых космических аппаратов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram