Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Дмитрий Медведев проводит совещание по формированию Международного финцентра

, 15:34

Президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросу формирования Международного финансового центра сообщил о подписании им указа о присоединении Росстрахнадзора к ФСФР.

Согласно подписанному указу, упраздняется Федеральная служба страхового надзора (ФССН), а наздорные функции за участниками финансового рынка разделяются между Федеральной службой по финансовым рынком (ФСФР) и Банком России.

По словам Дмитрия Медведева, создание новой структуры особенно важно после финансового кризиса, который вскрыл много недостатков в механизмах регулирования финансовых рынков почти во всех экономиках мира. А единый регулятор "должен обеспечивать контроль и надзор за всеми инвестиционными и страховыми компаниями, определять правила работы и в конечном счете отвечать за создание прозрачных и комфортных условий их деятельности", - пояснил президент РФ. "Речь идет о присоединении Федеральной службы страхового надзора к Федеральной службе по финансовым рынкам с передачей ФСФР функций присоединяемой службы по страховому надзору, по контролю и надзору в сфере страховой деятельности и с установлением определенных возможностей для этой службы, включая функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере финансового рынка, за исключением банковской и аудиторской деятельности", - сказал Дмитрий Медведев.

На совещании в загородной резиденции президента РФ в Горках присутствовали: председатели правления "Газпромбанка" Андрей Акимов, банка ВТБ Андрей Костин, президент Сбербанка Герман Греф, первый зампредседателя Внешэкономбанка Николай Косов, руководители "Millennium Group" Аллен Вайн, "Группы Е4" Михаил Абызов.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram