Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Россия может лишиться оружейных сделок на 10 млрд. долларов

, 14:02

Россия может потерять около 10 млрд. долларов, в связи с тем, что  из-за волнений в ближневосточных странах и государствах Северной Африки пересматриваются планы военно-технического сотрудничества.

Высокопоставленный источник в сфере экспорта вооружений сообщил, что с рядом стран Ближнего Востока и Северной Африки, где вспыхнули народные волнения, прорабатываются и уже исполняются оружейные контракты суммарной стоимостью порядка 10 млрд.долларов США.

Однако при настоящей ситуации ничего исключать нельзя, а при самом неблагоприятном развитии событий эти планы могут быть сорваны, сообщает Интерфакс. "Российские структуры, занимающиеся вопросами экспорта оружия, отслеживают обстановку.  Возможного, возникнет необходимость изменения нормативно-правовой базы сотрудничества с этими странами", - уточнил источник.

С Ливией ранее обсуждалась возможность подписания контрактов на поставку оружия и боевой техники на сумму более 2 млрд. долларов. У России также сотрудничество  в этой сфере с Алжиром, Иорданией, Сирией, осуществлялись активные контакты с Саудовской Аравией, Египтом, Ливией, Йеменом, Марокко, Кувейтом, Катаром.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram