Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин поручил Шувалову координировать работу по экономическому развитию

, 19:25

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову координировать работу экспертных групп по экономическому развитию России до 2020 года.

На заседании правительства РФ премьер-министр сказал: "Общую координацию и ответственность за проведение этой работы возлагаю на Игоря Ивановича Шувалова".

Далее глава правительства напомнил, что "в декабре 2010 года я попросил Высшую школу экономики и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы подумать об организации и формах экспертной работы. Хочу вас проинформировать, что на основе поступивших предложений сегодня я подписал соответствующее поручение". И в соответствии с поручением в трехдневный срок должен быть определен перечень необходимых экспертных групп по актуальным проблемам социально-экономической стратегии России до 2020 года. Также должны быть определены кандидатуры руководителей таких групп, "в течение двух недель поручаю утвердить персональный состав указанных групп", - продолжил В.Путин, обратившись к Игорю Шувалову.

По словам российского премьера, стране необходима модель роста, учитывающая современные реалии. Такая модель должна обеспечить решение ключевых задач по модернизации экономики, повышению эффективности социальной сферы и системы госуправления, "наша задача - выработать конкретные планы действий и определить базовые проекты на долгосрочную перспективу, чтобы обеспечить устойчивое развитие и повышение конкурентоспособности России в посткризисном мире". Поэтому к экспертной работе будут привлечены ведущие специалисты и аналитики, в том числе признанные и авторитетные эксперты из-за рубежа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram