Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин и Кудрин обсудили выполнение бюджета (ВИДЕО)

, 14:53

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин  в ходе рабочей встречи с премьер-министром Владимиром Путиным  сообщил, что в уходящем 2010 году увеличение дополнительных доходов позволит снизить дефицит с последней оценки 4,6%  до 4,3%.

По словам Кудрина,  за 11 месяцев нынешнего года их доходы доходы региональных бюджетов выросли на 13 %, или на 666 млрд. рублей, по сравнению с 2009 годом. Глава Минфина отметил, что это произошло благодаря тому, что собираемость по некоторым налогам, которая упала в период кризиса, сейчас "существенно выросла".

Кудрин подчеркнул, что сборы по налогу на прибыль выросли на 45 %. "Эта прибавка дала субъектам 434 млрд. рублей. Поступление акцизов выросло на 34 %. Эта прибавка дала субъектам 75 млрд. рублей. Достаточно стабильно росли налог на доходы физических лиц (на 6 %), налог на имущество (на 10%). Доходная база субъектов в этом году развивается успешно", - сообщил вице-премьер.
По данным Кудрина, помощь регионам из федерального бюджета за 11 месяцев  составила 1 трлн. 283 млрд. рублей. Глава Минфина также отметил, что на данный момент  бюджеты в основном профицитные, дефицитные бюджеты оказались только у 15 регионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram