Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Экономика

Проект бюджета Москвы на 2011 год скороректирован в сторону увеличения

, 14:34

Депутаты Мосгордумы скорректировали сегодня проект бюджета Москвы на 2011 год в сторону увеличения - доходная часть бюджета увеличится на 51,6 млрд рублей, до 1 трлн 243,7 млрд рублей.

Расходная часть городского бюджета увеличится на 96,9 млрд рублей, до 1 трлн 389,8 млрд рублей, а дефицит бюджета вырастет на 45,3 млрд рублей, до 146,1 млрд рублей.

По словам руководителя департамента финансов Веры Чистовой, "увеличение дефицита будет финансироваться за счет продажи акций - до 13 млрд рублей и переходящих остатков на следующий год - 32,3 млрд рублей", 18 млрд из этих средств - "откат до конца текущего года от финансирования расходов по внесению в уставные капиталы акционерных обществ".

Далее В.Чистова пояснила, что дополнительные доходы планируется получить за счет увеличения налоговых поступлений на 36,4 млрд рублей. Это будет достигнуто, в том числе, за счет сокращения недоимок на 25 млрд рублей и снятия налоговых льгот на 2,4 млрд рублей. Больше всего предполагается получить дополнительных средств от налога на прибыль - 20,1 млрд рублей, - "за счет улучшения администрирования". На 6 млрд увеличатся доходы от налога на имущество организаций, транспортный налог даст дополнительно 2,6 млрд рублей, а земельный налог 5,6 млрд рублей. Почти на 3 млрд рублей будут сокращены поступления налогов на доходы и имущество физических лиц. Самое крупное увеличение от неналоговых доходов ожидается получить от платы за аренду земельных участков – 1,5 млрд руб., передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram