Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин пообещал интересные госпакеты

, 14:44

Долго обсуждаемая в правительственных кругах приватизация некоторых государственных компаний, похоже, подходит к логическому завершению. Если летом министр Набиуллина лишь туманно намекала насчет сроков и перечня, то теперь дело дошло до конкретики.

По крайней мере это касается сроков. Программа приватизации государственных пакетов акций российских компаний будет рассмотрена на одном из ближайших правительственных заседаний. Об этом заявил сегодня председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин во время проведения Косультативного совета по иностранным инвестициям.

Глава правительства пока не озвучил заветного списка тех самых компаний, в которых государство готово уменьшить свое присутствие.

"Пока не буду раскрывать детали, но скажу, что на торги будут выставлены весьма интересные госпакеты", - цитирует интригующие слова Путина РИА "Новости".
Ранее министр финансов РФ Алексей Кудрин так же говорил об упомянутом премьер-министром совещании, причем утверждал, что оно состоится уже на этой неделе.

Ранее, как сообщали "Аргументы.ру", первый вице-премьер правительства Шувалов заявлял об уменьшении государственной доли в Сбербанке.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram