Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Экономика

Отмечены значительные улучшения в ходе исполнения бюджета Союзного государства

, 10:53

В настоящее время наблюдается значительное улучшение в деле исполнения бюджета Союзного государства, заявил Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по науке и наукоемким технологиям,
Член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси по бюджету ифинансам Андрей Кокошин в беседе с корреспондентом "Аргументов.ру".

"В течение нынешнего года, наблюдается продвижение вперед с точки зрения исполнения бюджета и повышения бюджетной дисциплины в Союзном государстве в целом",- отметил, в частности, Андрей Кокошин.

Способствует этому, в числе прочего, и тот факт, что бюджетные вопросы рассматриваются на каждой сессии Парламентского собрания Союза Белоруссиии России.

По словам парламентария, выше упомянутые факты были отмечены на состоявшейся в конце июня в Минске очередной сессии данногопарламентского образования.

Немаловажным, по мнению Андрея Кокошина, является и то, что в нынешнем году Программы Союзного государства, касаются обороны и безопасности, а также высоких технологий, финансируются с особенной четкостью.

Вместе с тем, на последней встрече с Премьер-Министром Белоруссии Сергеем Сидорским Госсекретарь Союзного государства Павел Бородин высказал определенные недовольства исполнением главного финансового документа Союзного государства.

Он, в частности, считает, что на предстоящем в Москве 15 октября заседании Совета Министров Союзного государства необходимо обсудить исполнение бюджета текущего года и "жестко опросить министерства и ведомства" по данному вопросу.

Павел Бородин отметил, что все министерства и ведомства Беларуси в полном объеме осваивают средства Союзного бюджета, выделенные на реализацию тех или иных программ. В то же время, с российской стороны по ряду министерств и ведомств отмечается прямо противоположная картина. "По некоторым министерствам и ведомствам ноль процентов исполнение бюджета. Это МВД, Минобороны, Минздравсоцразвития и другие министерства. Это не очень хорошая ситуация. С белорусской стороны проблем нет", - сказал Павел Бородин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram