Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Экономика

Во Владивостоке открылся саммит городов стран АТР

, 08:06

Во Владивостоке сегодня открылся саммит делегаций крупных городов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), здесь будут обсуждаться проблемы мегаполисов в условиях мирового экономического кризиса.

Представитель пресс-службы мэрии Владивостока сообщил, что саммит городов АТР проводится уже в девятый раз, но в столице Приморья он проходит впервые: "В этом году участие в форуме принимают представители 14 крупных городов Японии, Республики Корея, Китая, Малайзии, Таиланда и Гонконга. В первую очередь это мэры, главные архитекторы, руководители департаментов и специалисты, курирующие развитие городов", передает РИА Новости.

Основная тема саммита - устойчивое развитие городов АТР в условиях мирового экономического кризиса. Участники саммита в ходе дискуссий будут говорить о вопросах восстановления экономики с помощью более активного делового партнерства между крупными городами АТР. Также участниками саммита планируется обсудить основные направления развития своих городов, поговорить о возможных мерах охраны окружающей среды, а также о создании новых достопримечательностей.

Для справки. Саммит городов стран АТР проводится с 1994 года. В нем участвуют - 29 мегаполисов из 13 стран региона. В рамках саммита главы городов АТР встречаются раз в два года, где обмениваются опытом в области городского управления. Цель саммита - развитие дружбы и сотрудничества в регионе, направленное на решение городских проблем и укрепление взаимовыгодных отношений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram