Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Самолет Superjet 100 впервые проведет в Италии сертификационные испытания

, 15:10

Самолет Sukhoi Superjet 100 впервые приземлился в аэропорту Torino Caselle в Италии. Новейший российский региональный самолет прилетел с летно-испытательного комплекса в подмосковном Жуковском для дальнейшего выполнения программы сертификации.

Компания-производитель  самолетов SS 100 "Гражданские самолеты Сухого" сообщает, что третий опытный самолет SSJ 100 950004 примет участие в ряде испытаний, в том числе на определение уровня шума и мощное электромагнитное поле. Испытания пройдут на базе аэропортов Caselle и Levaldigi.

В рамках сертификационной программы  Sukhoi Superjet 100 будет испытываться на соответствие требованиям электромагнитной совместимости для гражданского самолета с учетом возможности безопасной работы в искусственной электромагнитной среде, передает РИА Новости. По данным ГСС,  программа сертификации Superjet 100 проходит успешно. Три самолета, принимающие участие в программе сертификационных летных испытаний, на сегодняшний день выполнили более 814 полетов. В общей сложности налетали 2011 летных часов - около 70% от общего объема сертификационной программы. Superjet 100 успешно провел серию испытаний в экстремальных погодных условиях (Якутск, Архангельск) и в условиях высокогорья (Гюмри, Армения). Испытания доказали, что дальнейших доработок лайнера в базовой конфигурации не требуется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram