Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

ФАС: рост цен на зерно в России носит спекулятивный характер

, 15:07

По мнению Федеральной Антимонопольной службы (ФАС), рост цен на зерно в России носит чисто спекулятивный характер. Региональные управления ведомства мониторят ситуацию с ценами на продовольствие, заявил глава ФАС Игорь Артемьев.

"Мы очень хорошо понимаем, что даже если взять самые пессимистические прогнозы по сбору урожая зерновых в РФ, то, слава Богу, вовремя накопленный резерв, этот баланс позволяет сегодня все российские возможности в этом смысле закрыть... В этом смысле никаких сомнений у нас нет и поэтому сам характер роста этих цен можно охарактеризовать как чисто спекулятивный", - сказал Артемьев на встрече с главой правительства Владимиром Путиным.

По его словам, ФАС в еженедельном режиме отслеживает цены на основные группы продовольствия, лекарственные средства, а также на бензин.

"Примерно в районе 25-30 июля мы увидели, что начинается некоторый рост цен на продовольствие. В связи с этим 30 числа я подписал распоряжение всем нашим территориальным органам, и мы начали активно мониторить эту ситуацию и, в том числе, принимать меры", - добавил руководитель ФАС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram