«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке«Точно будет 500 тысяч»: зачем России армия иностранных студентов и кто за это заплатит«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убыткиОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...The Sun: Путин насмехался над Британией на пресс-конференции в Бишкеке
Федеральный

На юге России из-за аномальной жары гибнет урожай

Сельскохозяйственные культуры в южных регионах России гибнут из-за непрекращающейся жары, сообщает в воскресенье пресс-служба Южного регионального центра МЧС РФ.

Выявлена атмосферная и почвенная засуха в Ахтубинском, Володарском, Енотаевском, Камызякском, Красноярском, Лиманском, Икрянинском, Наримановском, Приволжском, Харабалинском и Черноярском районах Астраханской области, - сообщает МЧС РФ. «Погибли зерновые, овоще-бахчевые, кормовые культуры, картофель на общей площади 3850 гектаров. Наблюдается гибель естественных сенокосов и пастбищ на площади 18,5 тысячи гектаров», - говорится в сообщении ведомства.

На территории Астраханской области уже с 15 июля введен режим чрезвычайной ситуации.

Кроме того в Калмыкии погибли посевы на площади 24,6 тысячи гектаров. В Волгоградской области погибли посевы сельскохозяйственных культур на площади 511,6 тысячи гектаров, невозмещенные затраты составили более 1,75 миллиарда рублей. В Волгоградской области с 5 июля введен режим чрезвычайной ситуации.

В Ставропольском крае полная гибель сельхозкультур зафиксирована на площади более 10 тысяч гектаров.