Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин: рождаемость с начала 2010 года в России увеличилась на 1,3%

, 19:13

Премьер-министр России Владимир Путин на совещании по расходам федерального бюджета на 2011-2013 годы в сфере здравоохранения и соцполитики заявил о том, что рождаемость в России, несмотря на известные сложности, за первые четыре месяца 2010 года увеличилась на 1,3%.

Путин рассказал, что смертность снизилась на 2,4%. Глава российского государства уточнил, что смертность снизилась  именно за счет тех причин, борьба с которыми является приоритетом нацпроекта "Здоровье", а именно - болезни сердечно-сосудистой системы, туберкулеза, онкологии и снижение смертности при ДТП.
"На программу материнского капитала, детские пособия и другие социальные выплаты в 2010 году направляется 624 миллиарда рублей. На мероприятия, связанные с реализацией нацпроекта "Здоровье" - еще дополнительно 144,8 миллиарда рублей", - привел данные премьер.

По словам Путина,  в 2011 году планируется начать масштабный проект модернизации здравоохранения за счет повышения страховых взносов. "Мы намерены мобилизовать порядка 460 миллиарда рублей, которые будут направлены на ремонт больниц и поликлиник, обеспечение лекарствами и оборудованием, а также повышение зарплат медработников.", - отметил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram