Трамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБольшой антикоррупционер попался на большой взяткеТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБольшой антикоррупционер попался на большой взяткеТрамп обозвал Норвегию «страной-сортиром»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБольшой антикоррупционер попался на большой взятке
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Самолеты МС-21 поступят заказчикам в 2016 году

Разработка МС-21 ведется корпорацией "Иркут" и ОКБ имени Яковлева с 2007 года.

По словам Гуртового, МС-21 придет на смену находящимся самолетам Ту-154, Boeing и Airbus.

Производство самолета в 2016 году будет производиться в трех вариантах - МС-21-200, рассчитанный на перевозку 150 пассажиров на расстояние до 3,5 тысячи километров, МС-21-300 - на 180 пассажиров на расстояние до 5 тысяч километров и МС-21-400 - на 210 пассажиров на расстояние до 5,5 тысячи километров.

В настоящее время самолет ОКБ Яковлева находится на стадии разработки, проводится тендер на установку на самолете нового двигателя. В нем участвую российские и иностранные фирмы.

Аркадий Гуртовой рассчитывает, что в 2011 году первый самолет будет построен и начнутся его летные и сертификационные испытания.
По словам Гуртового, государство обеспечивает до 60% финансирования. Финансирование идет по графику.