«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Бюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Отцвела «Kalina»?

Как сказал «Аргументам недели» бывший лидер вазовского независимого профсоюза «Единство», а ныне депутат Госдумы Анатолий Иванов, по его данным производство названных моделей не прекращено, а лишь временно прекращено до улучшения общей ситуации на автомобильном рынке. Вопрос о возвращении на конвейер седана «Lada Kalina» будет обсуждаться в конце нынешнего года.

Как отмечает Минпромторг, на фоне серьезного падения спроса на отечественные автомобили и как следствие - снижения их производства, заметно увеличение производства автомобилей иностранных брэндов: ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» - в 1,6 раза (1,7 тыс. штук), «Фольксваген Рус» - 140,5% (22 тыс. штук). Масштабы же падения производства отечественных моделей легковых автомобилей впечатляют: в январе-мае 2009 года изготовлено 114,8 тыс. единиц,- 32,1% к аналогичному периоду прошлого года. Снизили производство «АвтоВАЗ» (33,1% к соответствующему периоду 2008 года), «ИжАвто» (37,5%), УАЗ (30,2%), группа компаний «Автотор» (48,5%), «Автофрамос» (55,1%), «Форд Мотор Компании» (74,9%), «Дженерал Моторз Авто» (38,6%), АК «Дервейс» (14,2%). Автомобильный завод «ГАЗ» выпустил 0,2 тыс. штук Volga Siber (1,5%), автомобили других марок не выпускались.