Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сад-огород № 30(372) от 08.08.2013

В два раза быстрее!

, 18:32

Лето наше до обидного короткое! Только-только наберет «скорость», а тут и тормозить пора – август наступил, который и не знаешь каким месяцем считать, летним или осенним. Да и росы холодные начинаются, а с ними грибные болезни. Особенно донимает фитофтороз.

Знакомая картина: вечером хозяин довольным взглядом окидывает поспевающие помидорные грядки, прикидывая, с какого конца начать завтра сбор урожая. А утром не находит слов от потрясения: вчера еще розово-красные-зеленые плоды покрылись черными фитофторозными мазками. За одну ночь!

И клянется, спасая остатки урожая, что на следующий год начнет их срывать зелеными: пусть и не очень вкусными, но здоровыми!

И не подозревает, что существует препарат, который поможет выиграть в доселе неравной борьбе с фитофторозом – «ДОЗРЕВАТЕЛЬ». Над его разработкой трудились опытнейшие ученые компании «ОРТОН», единственной в России, занимающейся подобными препаратами профессионально. Их решение оказалось неожиданным и остроумным: не ждать (теряя драгоценное теплое время), пока растения начнут сами вырабатывать вещество, ускоряющее созревание, а дать его извне, то есть опрыснуть раствором, в котором оно содержится. Немного поторопить!

А там уж растения все сделают сами. В результате даже одна обработка «ДОЗРЕВАТЕЛЕМ» позволит резко уменьшить или вообще исключить наличие зеленых плодов в сборе.

Особенно важно это ускоренное созревание перед резким августовским похолоданием. А фермеры, выращивающие томаты в теплицах круглый год, могут поторопить созревание плодов в то время, пока цены на них еще очень высокие.

Итак, какие выгоды сулит использование «ДОЗРЕВАТЕЛЯ»? Урожай созреет гораздо раньше. Урожай будет больше (за счет более интенсивного наращивания массы зеленых плодов). Выход красных плодов возрастет в 3,5 раза, а доля зеленых окажется гораздо ниже.

Не стоит забывать и о других «удобствах», которые нам предоставляет этот препарат от компании «ОРТОН»! Из-за прохладной и дождливой погоды возникла опасность заражения фитофторозом? Срочно обработать «ДОЗРЕВАТЕЛЕМ»! Надо уехать? Опять поможет «ДОЗРЕВАТЕЛЬ», способный в два раза ускорить время созревания начавших краснеть плодов. Необходимо закончить оборот культуры в теплице или завершить сезон из-за прогнозируемых осенних заморозков? И тут «ДОЗРЕВАТЕЛЬ» придет на помощь!

И не забывайте: препарат этот экологически полностью безопасен, так как позаимствован у самой природы!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram