Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сад-огород № 15(357) от 18.04.2013

С пересадкой все в порядке!

, 18:29

Кажется,  схожие между собой культуры – яблоня и груша! Но вырастить из саженца грушу намного труднее, чем яблоню: приживается плохо, корневая система восстанавливается медленно, побеги при такой жизни, естественно, растут кое-как... И ничего тут не поделаешь, такая вот она капризуля – груша! А как хочется, чтобы на участке рос настоящий грушевый сад, тем более что селекционеры предоставили нам хороших и зимостойких сортов предостаточно!

Но мучаются с грушами далеко не все садоводы: самые опытные предпочитают пользоваться препаратами, которые помогают саженцам не только хорошо прижиться на новом месте, но и быстренько обзавестись новой корневой системой. Например, эту проблему легко решить при помощи корнеобразователя «УКОРЕНИТЪ», производит который известная миллионам садоводов фирма «ОРТОН».

Препарат этот двойного действия: обеспечивает не только образование, рост и развитие мощной корневой системы, но и защищает поврежденные при пересадке корни (а без этого, как ни старайся, не обойтись!) от загнивания и вероятного заражения болезнетворными микроорганизмами. Компоненты, входящие в состав препарата. имеют различные механизмы действия, поэтому воздействуют на разные зоны корня – каждый в свое время.

Вот и получается, что поврежденная корневая система саженца, обработанная препаратом «УКОРЕНИТЪ», не только благополучно переносит пересадку, быстро приживается (с минимальными потерями!), но и, благодаря содержащемуся в препарате ростовому веществу, тут же начинает «отращивать» дополнительные придаточные корни – за счет активации процесса деления клеток камбия. Как результат – прекрасно прижившиеся саженцы, которые в первый же год после пересадки дают сильные побеги!

Не обойтись без корнеобразователя «УКОРЕНИТЪ» и при высадке усов земляники (самое подходящее для этого время – май). Все садоводы знают, как тяжело приживаются эти купленные за бешеные деньги, а потому бесценные растения! Даже при соблюдении всех правил пересадки, они сначала надолго в нерешительности замирают, как бы гадая, жить им дальше или не жить. И только потом начинают нехотя «показывать» миру робкие молодые листочки.

Но и это не гарантия успешной приживаемости! Навалилась жара, ненадолго пересохла почва, солнце оказалось слишком горячим – и вот вам, пожалуйста! Буквально за несколько дней могут погибнуть чуть ли ни все купленные растения! Но почему?! Все очень просто! Производитель выращивает свою землянику в особых условиях, стремясь, чтобы за короткий срок растения превратились в статных красавиц. А когда их помещают в условия обычные, пусть даже очень комфортные, сразу же начинаются неприятности. А тут еще надо пережить непростой процесс пересадки! В этом случае без препарата «УКОРЕНИТЪ» попросту не обойтись!

Поможет «УКОРЕНИТЪ» и цветоводам! Достаточно подержать посадочный материал любых растений в растворе корнеобразователя – и даже практически загубленные растения начнут робко, но решительно просыпаться. Высаживаете рассаду цветов, огурцов, помидоров, перцев и баклажанов? Не забудьте об этом чудесном препарате! Даже слабенькие (в ниточку!) растения порея при помощи препарата «УКОРЕНИТЪ» преобразятся настолько быстро, что вы не поверите своим глазам!

Оказывается, есть довольно простые вещи, без которых потом не мыслишь своего существования! Именно к ним относится корнеобразователь «УКОРЕНИТЪ», а миллионы огородников, садоводов и цветоводов нашей страны охотно вам это подтвердят

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram