Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сад-огород

19-я специализированная выставка «ДАЧА∙САД∙ЛАНДШАФТ∙Малая механизация-2015»

, 15:05

19-я специализированная выставка

«ДАЧА∙САД∙ЛАНДШАФТ∙Малая механизация-2015»

Специализированная экспозиция «Бани, печи, тепло и вода на даче и ферме».

Выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация-2015» - крупнейшая в России выставка, открывает весенний сезони представляет продукцию для садоводов, огородников и фермеров, проводится в 19-й раз на территории ВДНХ и является одной из самых посещаемых ежегодных выставок по садово-дачной тематике.

С 18 по 22 марта 2015 года в г. Москве в павильоне № 69 на территории ВДНХ при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства РФ, аграрного Комитета и Комитета по земельным отношениям и строительству Госдумы РФ, Союза садоводов России, Ассоциации производителей посадочного материала, НП «Союз специалистов Бани и Печи», Клуба «Сеньор Помидор», Общества «Благородный земледелец», Клуба «Цветоводы Москвы», Ассоциации СИЗ будет проходить выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация-2015». С 2003 г. выставка, учитывая высокий уровень организации и значимости для отрасли, имеет знак РСВЯ (Российский Союз Выставок и Ярмарок), в 2013 годубыла удостоена знака UFI (Всемирная ассоциация выставочной индустрии).

Цель выставки: Привлечение отечественных и зарубежных специалистов, садоводов – практиков, селекционеров, инженеров и ученых для демонстрации и внедрения новейших разработок с/х отрасли и устойчивого развития важнейших сфер народного хозяйства сельских территорий и малых форм хозяйствования, укрепление делового, взаимовыгодного сотрудничества российских сельхозпроизводителей различных форм собственности и становление малого предпринимательства.

Выставку, как всегда, представят участники из России, в том числе Республики Удмуртия, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратовской, Брянской, Ивановской, Калининградской, Липецкой, Пензенской, Ярославской, Тульской областей и десятка зарубежных стран таких как Белоруссии, Украины, Молдавии, Словакии, Словении, Швейцарии, Голландии, Польши, Турции, Великобритании, США.

Экспозиция выставки позволит посетителям ознакомиться с новейшими разработками ведущих отечественных и зарубежных селекционеров, инженеров и ученых, садоводов-практиков и др. специалистов, способствующих получению высоких и гарантированных урожаев. Отличительная черта предстоящей выставки – на ней в значительном объеме будут представлены региональные экспозиции достижений садоводов и фермеров Московской, Челябинской, Кировской, Рязанской, Ульяновской и других областей, республики Крым. Выставка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация» - это место встречи разработчиков, производителей и потребителей инновационного оборудования и материалов для развития садоводства, фермерства и озеленения, возможность получения консультаций ведущих специалистов отрасли.

Тематические разделы выставки и специальной экспозиции:

 

  • малая сельхозтехника;
    • инструмент и электроинструмент  отечественного и зарубежного производства для   работы в саду и др.;
    • цветоводство, посадочный материал с закрытой и открытой корневой системой.;
    • семена, рассада, клубни, луковицы  и деленки однолетних и многолетних культур;
    • средства защиты растений, опрыскиватели, приспособления для них;
    • грунты, биогумусы, гумми, сапропель, торфоблоки, торфяные и рассадные емкости;
    • деревообработка; электроприборы и энергоустановки;
    • теплицы, парники, ограждения для грядок, беседки, навесы и шатры;
      • дома, бани, хозблоки, дачные туалеты,  садовые компостеры, мобильные бани, зимние палатки, приспособления для строительства и обустройства   ландшафта;
      • фильтры,  насосы и другое оборудование для водопровода, разные технологии и системы полива, шланги, соединители;
      • системы отопления коттеджей и загородных домов;
        • котлы отопления (газовые, универсальные, твердотопливные, электрические), радиаторы    отопления, водонагреватели, котельные, системы водоочистки;
        • компании, представляющие услуги по проектированию и установке систем отопления и водоснабжения.
        • печи и камины;
        • керамика, изделия из пластмассы;
        • малогабаритное оборудование  и  технологии переработки;
        • элементы декоративного оформления сада;
          • продукция, произведенная в крестьянских (фермерских) хозяйствах и садово-огородных   товариществах;
          • корма, ветеринарные препараты и предметы ухода за домашними животными и птицей;

В рамках деловой программы выставки состоится проведение ежегодного конкурса выпускников ландшафтных школ «Мода на цветники» в номинациях: «Русский усадебный цветник пейзажной планировки», «Сказочно веселая и сказочно зеленая детская площадка в городском дворе», «Сад мечты и фантазий – свободная тема по ландшафтному проектированию и дизайну среды обитания человека» итоги конкурса подведет комиссия ведущих ландшафтных дизайнеров отрасли. Также будет проведен конкурс «Народное признание» по 19 номинациям.

По итогам работы выставки, традиционно вручаются почетные дипломы, свидетельства, памятные призы за лучшие производственные и научные достижения. Участники семинаров и мастер-классов получат свидетельства и соответствующие удостоверения.

Также как на прошлогодней выставке и в этот раз совместно с фирмой «Экогарден» планируется провести ЛОТЕРЕЮ – розыгрыш призов для посетителей выставки. Информационную поддержку выставке оказывают крупнейшие специализированные интернет–порталы: www.exponet.ru, www.greeninfo.ru, www.sad.ru, www.rosagrobuziness.ru, www.allexpo.ru, www.ex-po.ru, www.agrobiznes.ru, www.expotop.ruwww.rosinformagrotech.ru, www.agroru.com; печатные издания: «Вестник садовода», «Аргументы и Факты. «На Даче», «Ваши 6 соток»,  «Приусадебное хозяйство», «Приусадебная газета», «Дача», «Все для сада», «Моя любимая дача», «Наша Дача», «Цветочный клуб», «Мир садовода», «Мир новостей», «Дом в саду», «Мой прекрасный сад», «Дача и дачники», «Дачный совет», «EXPO Центры», «Садовник», «Цветники», «Сад своими руками», «Сады России», «Садовод», «Удача ЭКСПО», «Выставки Конгрессы», ежегодный каталог «Выставки Москвы», каталог для профессионалов «Ландшафтная индустрия».

Радиостанции «Эхо Москвы», Радио «Наше Подмосковье».

Телевизионные каналы: «Россия 1», «Москва-24», «Подмосковье 360», «ТВЦ, 3-й канал»

Различные виды рекламы в метро включая и радиорекламу.

Рекламная кампания выставки  включает также распространение информации на  тематических выставках, электронную, почтово-адресную рассылку пригласительных билетов.

Организаторы создадут все условия для успешной реализации ваших коммерческих планов, комфортной и удобной работы.

По традиции на выставке будут организованы встречи с Депутатами Государственной Думы РФ, заслуженными людьми, членами попечительского совета Союза Садоводов России: В. Терешковой, И. Родниной, Н. Валуевым, Н. Заварзиным, А. Карповым.

Официальное открытие выставки состоится 18 марта в 12 часов на сцене выставки. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram