Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сад-огород № 11(353) от 21.03.2013

«ТОМАТОН» спешит на помощь!

, 19:38

Нет никаких преувеличений в словах, что помидоры – любимейшая культура российских огородников! Ни с одним из жителей грядок столько не возятся: ранней весной высевают на рассаду, долгие месяцы растят на подоконниках, а потом поливают, подкармливают и пропалывают уже непосредственно в огородах – и так до осенних заморозков!

Возятся, возятся с этой неженкой, а вот урожай не всегда получают: то весенние заморозки нагрянут, то жара навалится или зальют проливные дожди, а тут и до осени недалеко – слишком коротко наше лето! Не стоит забывать и о многочисленных болезнях, которые тоже хотят «урвать» свой кусок от общего помидорного пирога! А как хочется еще в июле сорвать прямо с куста спелую помидорку – сладкую да мясистую. Но как редко выпадает подобный случай: то цветки начнут осыпаться, то завязи вырастут корявыми, а то и весь урожай заберет себе беспощадный фитофтороз – жизнь томата на наших российских грядках довольно сурова!

Помочь бы, но как?! А вот ученые фирмы «ОРТОН» это знают! Они утверждают, что если обработать растения во время цветения уникальнейшим стимулятором плодообразования «ТОМАТОН», то многие и многие помидорные проблемы исчезнут! Это не просто слова: многочисленные опыты, исследования и эксперименты давно это доказали. И миллионы огородников, которым посчастливилось воспользоваться «ТОМАТОНОМ», готовы подписаться под каждым словом похвалы в адрес этого стимулятора.

Он уникален. Эффективность его воздействия в два раза выше и в десять раз экономичнее любого другого стимулятора плодообразования. Мало этого, препарат «ТОМАТОН» вообще не имеет аналогов на российском рынке!

Судите сами: если обработать препаратом цветковые кисти, то ранний урожай увеличится на 50-100% (в зависимости от сорта и условий выращивания), а общий урожай – не менее чем на 30%! Сбор красных плодов начнется на 5-7 дней раньше, а качество их повысится: помидоры вырастут более крупными, более вкусными и более полезными – за счет повышенного содержания сухого вещества, сахаров, микроэлементов и витаминов.

Особенно незаменим «ТОМАТОН» для тех огородников, которые привыкли выращивать помидоры в теплицах: там особенно часто нарушается процесс плодообразования. Вот парадокс: казалось бы, под прочной крышей растения защищены от напастей лучше поселенцев открытого грунта, но все не так просто! В теплицах чаще нарушаются условия плодообразования: меньше света, в жару жарко и сухо, перепады температур более ощутимы, а капли конденсата , капающие прямо на растения, становятся домом родным для грибных болезней. Да и элементарно не хватает свежего воздуха!

Отрегулировать хрупкий процесс плодообразования – задача как раз для «ТОМАТОНА». Трудозатрат с нашей стороны минимум: как только на первой кисти раскроется не менее половины цветков, опрыскиваем растения раствором стимулятора плодообразования (а еще надежнее – обмакнуть в раствор саму кисть). Остатки раствора не выливаем, а прячем в прохладное место, чтобы использовать его во время цветения второй кисти, когда процедуру надо будет повторить. И все!

Как видите, все довольно просто, а вот результат действительно впечатляет. Не верите? Доверяете только собственному опыту? А кто мешает вам провести свой эксперимент – в масштабах отдельно взятого личного участка? Лето впереди, а свой опыт – вещь действительно ценная!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram